दादर बीच के अलावा रविवार को गोराई बीच पर भी स्वच्छता अभियान चलाया गया। स्थानीय चर्च के से आयोजित इस अभियान में बढचढ कर लोगों न हिस्सा लिया। यही नहीं गोराई बीच की सफाई के लिए १९ साल का केपी खनाल नेपाल के काठमाडु से यहां आया था।
नेपाल में पर्यावरण के लिए काम करने वाले केपी ने बताया कि उनके परैंट्स मुंबई में काम करते हैं। सो साल के अंतराल के बाद वे उनसे मिलने मुंबई आए थे। इस दौरान उन्हें जब गोराई बीच पर स्वच्छता अभियान के बारे मे पचा तो खुद का रोक नहीं कसे और सफाई करने में जुट गए। यह खबर नवभारत टाइम्स में है।
खनाल ने बताया कि अगले एक सप्ताह तक वे मुंबई में रहेंगे और इस दौरान वे मुंबई के अलग–अलग समुद्री तटों पर जाकर न केवल सफाई करेंगे, बल्कि इसके लिए लोगों को मोटिवेट भी करेंगे। इस दौरान उहाँ से ५०० किग्रा से अधिक कचरा निकाला गया।